v-loader
A | A | A

A1 Vormittagskurs Deutsch, Intensiv 2

class no.
S 151 020
fee
CHF 378.00
teacher
Mariann Wehrli
participants
max. 14
textbook
studio d (Cornelsen Verlag): Details am ersten Kurstag./ Details on your first course day.
information
Tue, 13.08.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 15.08.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Tue, 20.08.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 22.08.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Tue, 27.08.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 29.08.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Tue, 03.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 05.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Tue, 10.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 12.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Tue, 17.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 19.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Tue, 24.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Thu, 26.09.2019
10:00 AM-11:30 AM
Gewerkschaftshaus, Rebgasse 1, 4. Stock, Basel
Termine als iCal herunterladen

The course has already started.
Please verify, if a registration for this course is still possible:
P 061 269 86 66 or vhsbb@unibas.ch

Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK