v-loader
A | A | A

B2 Deutsch, Intensiv 3

class no.
S 154 010
fee
CHF 459.00
teacher
Franziska Trenkle, lic.phil.
participants
max. 12
textbook
Aspekte (Klett Verlag): Details am ersten Kurstag.
information

Hinweis: Sollte Ihr Kurs nicht weiter vor Ort stattfinden können, wird dieser als Online-Kurs per Zoom weitergeführt.

Mon, 19.10.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 21.10.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 26.10.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 28.10.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 02.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 04.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 09.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 11.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 16.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 18.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 23.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 25.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 30.11.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 02.12.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 07.12.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Wed, 09.12.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Mon, 14.12.2020
7:40 PM-9:10 PM
Holbein Schulhaus, Kanonengasse 9, Basel
Termine als iCal herunterladen

A registration for this course is no longer possible.
Please call us for a possible alternative: 061 269 86 66 or send us an email: vhsbb@unibas.ch.

Die Website verwendet Cookies. Nähere Informationen und die Möglichkeit, die Verwendung von Cookies einzuschränken finden Sie hier.
OK